Перейти на сайт Белгородского государственного университета

Наши реквизиты

г. Белгород

ул.Студенческая 14, 3 корпус, 1 этаж, ком. 167

тел.(4722)30-18-30

факс.(4722)30-18-38

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО

События подробнее

Звёздочки футбола

В спортивном комплексе «Буревестник», 21 декабря в рамках мероприятий, приуроченных к 50-летию образования факультета физической культуры НИУ «БелГУ» и Чемпионату Мира 2018 года по футболу в России состоялся Мастер-класс «Методика подготовки юных футболистов лет» тренеров МБОУ ДЮСШ №6 города Белгорода - выпускников нашего факультета Шесточенко Сергея Алексеевича, Богатырёва Тимура Гаджиевича, Сошенко Алексея Юрьевича и Гордеева Юрия Семеновича, на котором были продемонстрированы различные технические приемы подготовки юных футболистов.

С напутственным словом к юным футболистам обратился в недавнем прошлом игрок команды «Салют» г. Белгород студент факультета физической культуры Олег Набоков- один из лучших бомбардиров белгородского футбола и заместитель директора МБОУ ДЮСШ №6 Лазебных Людмила Николаевна.

Мастер-класс состоялся благодаря поддержке факультета физической культуры Педагогического института НИУ «БелГУ» (декан Никулин И.Н.), кафедры спортивных дисциплин (заведующий кафедры Воронков А.В.).

Главными темами для обсуждения были: развитие современного футбола, появление новых методик спортивной тренировки в футболе, повышение роли управленческо-организационного аспекта деятельности тренеров и специалистов в сфере футбола, совершенствование средств подготовки высококвалифицированных футболистов в свете проведения ЧМ - 2018 в России, а также представление современных технологий по футболу для внедрения в практику подготовки футболистов разной квалификации.

В заседании «Круглого стола» приняли участие студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели нашего Вуза, тренеры МБОУ ДЮСШ №6 города Белгорода.

Организатор Мастер-класса - Заслуженный работник физической культуры РФ, судья республиканской категории Руцкой И.А. подвел итоги данного мероприятия, от имени факультета физической культуры выразил благодарность руководству МБУДО ДЮСШ №6 г. Белгорода (директор Яковлев В.Н.) и пожелал дальнейших спортивных побед на футбольных полях.

Руцкой И.А.