Перейти на сайт Белгородского государственного университета

 

Меню сайта

 Наши реквизиты

г. Белгород

ул.Студенческая 14, 3 корпус, 1 этаж, ком. 167

тел.(4722)30-18-30

факс.(4722)30-18-38


 

Наша гордость

 

Хоркина Светлана

Заслуженный мастер спорта РФ, двукратная Олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира, многократная чемпионка Европы и России  по  спортивной  гимнастике, кандидат педагогических наук

 

Куценко Юрий Михайлович

Заслуженный Мастер спорта международного класса, серебряный призер XXII Олимпийских игр 1980 года в Москве, легкая атлетика
 

Хоркина Юлия

Мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике Чемпионка России в командном зачете

 

Новиков Валентин

Мастер спорта России международного класса, бронзовый призер чемпионата мира, двукратный победитель и призер Кубка России, Чемпион мира, член сборной команды России по спортивному ориентированию

Острикова Евгения

Чемпионка России 2004 года, Мастер спорта – спортивное ориентирование

Даниленко Оксана

Чемпионка России 2004 года, Чемпионка и рекордсменка России 2005 года, Чемпионка Европы 2005 года, Мастер спорта России Международного класса – пулевая стрельба

Воробей Дарья

Чемпионка России 2001 года, многократный призер Чемпионатов России и области, Мастер спорта России – пулевая стрельба

Валентин Пушкарев

Заслуженный тренер России, первый вице-президент белгородского регионального отделения Федерации кик-боксинга России

Утенин Олег

Мастер спорта международного класса, Заслуженный мастер спорта, 2-кратный чемпион Мира (WKA), Чемпион Европы, 5-кратный чемпион России по кикбоксингу

Пыхтин Владимир

Мастер спорта международного класса по кикбоксингу, Трехкратный чемпион России, победитель первенства мира 1999 года, чемпион Европы 2002 года

Бескишков Артём

Мастер спорта международного класса по кикбоксингу, победитель первенства мира среди юниоров

Ирхин Евгений

МС России по боксу, МС России по кикбоксингу, чемпион России, серебряный призер первенства Мира среди юниоров

Кудинова Ольга

Чемпионка Мира 2005 года, чемпионка Европы 2004 года, мастер спорта – кикбоксинг

Крамаровская Марина

Бронзовый призёр, чемпионата мира 2004 и 2005 годов, мастер спорта – кик-боксинг

Чижикова Екатерина

Чемпионка Мира 2005 года, чемпионка Европы 2004 года, мастер спорта – кик-боксинг

Чиж Владимир

Мастер спорта, победитель первенства Европы среди молодежи по дзюдо

Кривцов Сергей Михайлович


Заслуженный тренер России, пулевая стрельба

 

Ермоленко Юрий

Мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе, двукратный чемпион России

Щербин Дмитрий

Мастер спорта СССР по плаванию, победитель Международного турнира (Франция, 1991 год ), серебряный призер Кубка России, бронзовый призер чемпионата России

Крамской Сергей Иванович

Профессор, заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова.
 

Желтуха Дмитрий

Мастер спорта СССР, чемпион России по волейболу

Баранов Сергей

Бронзовый призёр Олимпийских игр 2004 года, победитель Европейской Лиги Чемпионов 2004 года, серебряный призер Чемпионата Европы 2005 года, Чемпион России, заслуженный мастер спорта – волейбол

Кулешов Алексей

Заслуженный мастер спорта по волейболу чемпион Европы среди молодежи (1997 год), чемпион мира среди молодежи (1998 год), чемпион России (1998, 2000, 2002 гг.), обладатель Кубка России (1998 год), серебряный призер XXVII Олимпийских игр (2000 год), серебряный призер Мировой лиги (2000 год), бронзовый призер чемпионата Европы (2001 год), серебряный призер Кубка Европейской конфедерации волейбола (2002), победитель Мировой лиги (2002),  серебряный призер чемпионата мира (2002). Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Тетюхин Сергей

Заслуженный мастер спорта по волейболу, член сборной команды России. Серебряный призер XXVII летних Олимпийских игр, обладатель Кубка мира, серебряный призер чемпионата Европы, победитель и серебряный призер розыгрыша Мировой лиги, неоднократный чемпион России

Козлов Аркадий

Мастер спорта по волейболу серебряный призер чемпионата Казахстана среди молодежи (1996 год), бронзовый призер чемпионата Казахстана среди юношей и обладатель Кубка Казахстана (1997 год), серебряный призер чемпионата мира среди молодежных команд (2001 год), чемпион России (2002)

Данилов Роман

Чемпион Европы среди молодёжи 2004 года, мастер спорта – волейбол

Колодинский Игорь

Мастер спорта по волейболу, бронзовый призер чемпионата России среди команд высшей лиги "А", участник летней олимпиады 2008 года в Пекине

Шипулин Геннадий Яковлевич

Главный тренер сборной России по волейболу, заслуженный тренер РФ, кандидат педагогических наук

Галина Скиба

Мастер спорта России, участница зимних Олимпийских игр 2006 года в Турине, хоккей

Швед Надежда Алексеевна

Заслуженный тренер России, баскетбол
 

Никонова Надежда Викторовна


Мастер спорта СССР международного класса, Заслуженный мастер спорта России,
бронзовый призёр Чемпионата Европы 2005 года по баскетболу, участница Олимпийских игр 1996 и 2000 г.г.

 

Саакян Георгий Михайлович

Заслуженный тренер РСФСР, баскетбол
 

Оглезнева Галина Владимировна

Заслуженный тренер России, художественная гимнастика
 

Рекунова Юлия

Мастер спорта, серебряный призер Чемпионата Европы по художественной гимнастике

Городов Валерий


Чемпион СССР по футболу

 

Коруковец Александра


Заслуженный мастер спорта России,
серебряный призёр Олимпийских игр 2004 года, волейбол

 

Гайно Михаил

Мастер спорта международного класса по гандболу, Чемпион Мира среди молодежи 1995 года, Серебряный призер Кубка Мира 1996 года, трехкратный Чемпион России (1996-98 гг), Серебряный призер Чемпионата Европы по пляжному гандболу 2002 г, судья республиканской категории

Борисенко Кира Вячеславовна

Заслуженный тренер России, тренер-преподаватель высшей категории по кикбоксингу ГОУ ДОД СДЮСШОР управления по физической культуре и спорту Белгородской области